EMPRESA · NIPC 507310586
Cryseia-Animação Turistica Organização de Eventos, LDA
Esta ficha mostra os contratos públicos que a empresa celebrou, com que entidades e com quem concorreu.
O Portal BASE regista 8 437 797,48 € em 164 contratos.
Identificação
| Firma | Cryseia-Animação Turistica Organização de Eventos, LDA |
|---|---|
| NIPC | 507310586 |
Nenhum dos registos que lemos (GLEIF, TED e documentos de contrato) traz a identificação desta empresa; o nome vem dos contratos do Portal BASE.
Dinheiro contratado
Somas dos preços contratuais do Portal BASE. Um contrato com várias entidades ou concelhos conta uma vez em cada linha, por isso as linhas não se somam ao total.
| Ano | Contratos | Valor contratual |
|---|---|---|
| 2012 | 3 | 71 432,50 € |
| 2013 | 7 | 162 092,50 € |
| 2014 | 8 | 149 798,60 € |
| 2015 | 8 | 113 124 € |
| 2016 | 15 | 557 271,50 € |
| 2017 | 15 | 472 088 € |
| 2018 | 14 | 632 719,43 € |
| 2019 | 18 | 940 767 € |
| 2020 | 4 | 171 600 € |
| 2021 | 6 | 268 407,50 € |
| 2022 | 13 | 654 785 € |
| 2023 | 14 | 681 375 € |
| 2024 | 12 | 784 767,40 € |
| 2025 | 17 | 1 890 049 € |
| 2026 | 10 | 887 520,05 € |
| Nome | Contratos | Valor contratual |
|---|---|---|
| Município de Matosinhos | 10 | 2 096 687,50 € |
| Município de Torre de Moncorvo | 7 | 889 250 € |
| Município de Sabugal | 11 | 877 089,45 € |
| Município de Lamego | 17 | 728 265 € |
| Município de Trancoso | 13 | 554 422 € |
| Município de Penedono | 10 | 499 840 € |
| Município de Silves | 13 | 331 992,60 € |
| Município de Pinhel | 4 | 292 076,50 € |
| Município de Beja | 5 | 233 370 € |
| Câmara Municipal de Matosinhos | 2 | 158 585 € |
| Nome | Contratos | Valor contratual |
|---|---|---|
| Matosinhos | 13 | 2 274 537,50 € |
| Torre de Moncorvo | 7 | 889 250 € |
| Sabugal | 10 | 804 839,45 € |
| Lamego | 16 | 693 815 € |
| Trancoso | 13 | 554 422 € |
| Beja | 6 | 336 975 € |
| Silves | 13 | 331 992,60 € |
| Pinhel | 4 | 292 076,50 € |
| Penedono | 8 | 250 090 € |
| Vila do Conde | 2 | 149 455 € |
Com quem concorreu
Em 69 contratos com lista de concorrentes, a empresa consta como participante e foi adjudicatária em 60 (87%).
O ficheiro anual do IMPIC indica os concorrentes em cerca de 42 % dos contratos. Só estes entram nas contas; a percentagem de adjudicações mede-se sobre eles.
Investigações que a referem
Nenhuma investigação publicada refere esta empresa pelo NIPC.