EMPRESA · NIPC 501423192
EMAC - COMERCIO DE AUTOMOVEIS, S.A.
Esta ficha muestra los contratos públicos que la empresa ha firmado, qué entidades se los adjudicaron y con quién compitió.
El Portal BASE registra 364.234,46 € en 9 contratos.
Seguir (RSS) · ¿Qué es el RSS?
Identificación
| Razón social | EMAC - COMERCIO DE AUTOMOVEIS, S.A. |
|---|---|
| NIPC | 501423192 |
Ninguno de los registros que leemos (GLEIF, TED y documentos de contrato) identifica a esta empresa; el nombre procede de los contratos del Portal BASE.
Dinero contratado
Sumas de los precios contractuales del Portal BASE. Un contrato con varias entidades o municipios cuenta una vez en cada fila, así que las filas no suman el total.
| Año | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| 2013 | 1 | 46.948,24 € |
| 2015 | 1 | 28.651,20 € |
| 2018 | 1 | 56.200 € |
| 2019 | 1 | 19.950 € |
| 2021 | 1 | 4.000 € |
| 2024 | 1 | 48.388,53 € |
| 2026 | 3 | 160.096,49 € |
| Nombre | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| Município de Matosinhos | 2 | 103.148,24 € |
| Associação BIOPOLIS | 1 | 85.753,58 € |
| Município da Trofa | 3 | 70.081,54 € |
| Município de Vila Nova de Famalicão | 1 | 48.388,53 € |
| Município da Póvoa de Varzim | 1 | 28.651,20 € |
| ADRIMAG - Associação de Desenvolvimento Rural Integrado das Serras de Montemuro, Arada e Gralheira | 1 | 28.211,37 € |
| Nombre | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| Matosinhos | 2 | 103.148,24 € |
| Vila do Conde | 1 | 85.753,58 € |
| Trofa | 3 | 70.081,54 € |
| Vila Nova de Famalicão | 1 | 48.388,53 € |
| Póvoa de Varzim | 1 | 28.651,20 € |
| Arouca | 1 | 28.211,37 € |
| Objeto | Año | Valor contractual |
|---|---|---|
| Aquisição de Veículos Comerciais de Tipo Pick-up de Cabine Dupla | 2026 | 85.753,58 € |
| AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA AS ATIVIDADES MUNICIPAIS | 2018 | 56.200 € |
| Aquisição de Viatura Elétrica | 2024 | 48.388,53 € |
| Proc. n.o 27/2012 - Aquisição de 4 veículos ligeiros de passageiros para a Policia Municipal | 2013 | 46.948,24 € |
| AQUISIÇÃO DE VEÍCULO DE COMANDO OPERACIONAL TÁTICO (VCOT) | 2026 | 46.131,54 € |
Con quién compitió
En 3 contratos con lista de competidores, la empresa participó y fue adjudicataria en 2 (67 %).
| Empresa | Procedimientos en común |
|---|---|
| Confiauto - Indústria e Comércio de Automóveis S. A. | 1 |
| CAETANO AUTO, SA | 1 |
El fichero anual del IMPIC indica los competidores en cerca del 42 % de los contratos. Solo estos entran en las cuentas y la proporción de adjudicaciones se mide sobre ellos.
Vínculos leídos en los documentos de contrato
Los documentos de contrato indican domicilios y nombres de representantes y socios, y el Portal BASE y el GLEIF indican competidores y grupos. Dice lo que muestran los registros; el mismo domicilio o nombre puede tener explicaciones simples.
Punteado: compitieron en el mismo procedimiento.
- NIPC 501423192 · Confiauto - Indústria e C… (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 1 procedimiento. Fuente: Portal BASE, contrato 9865695; Portal BASE, contrato 9865695.
- NIPC 501423192 · CAETANO AUTO, SA (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 1 procedimiento. Fuente: Portal BASE, contrato 9865695; Portal BASE, contrato 9865695.
Investigaciones que la citan
Ninguna investigación publicada cita a esta empresa por su NIPC.