EMPRESA · NIPC 500915296
Silvas, S. A.
Esta ficha muestra los contratos públicos que la empresa ha firmado, qué entidades se los adjudicaron y con quién compitió.
El Portal BASE registra 415.779,37 € en 17 contratos.
Seguir (RSS) · ¿Qué es el RSS?
Identificación
| Razón social | Silvas, S. A. |
|---|---|
| NIPC | 500915296 |
Ninguno de los registros que leemos (GLEIF, TED y documentos de contrato) identifica a esta empresa; el nombre procede de los contratos del Portal BASE.
Dinero contratado
Sumas de los precios contractuales del Portal BASE. Un contrato con varias entidades o municipios cuenta una vez en cada fila, así que las filas no suman el total.
| Año | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| 2012 | 2 | 30.069,53 € |
| 2013 | 3 | 44.957,04 € |
| 2014 | 2 | 16.828 € |
| 2015 | 3 | 82.300 € |
| 2020 | 2 | 38.659 € |
| 2021 | 1 | 8.875 € |
| 2024 | 1 | 18.120 € |
| 2025 | 2 | 161.120,80 € |
| 2026 | 1 | 14.850 € |
| Nombre | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| Município da Figueira da Foz | 1 | 131.200 € |
| Associação BLC3 - Plataforma para o Desenvolvimento | 2 | 70.500 € |
| Município da Figueira da Foz | 2 | 68.427,80 € |
| Valorsul - Valorização e Tratamento de Resíduos Sólidos das Regiões de Lisboa e do Oeste, S.A. | 3 | 38.526,57 € |
| LNEG - Laboratório Nacional de Energia e Geologia, I. P. | 1 | 25.000 € |
| Infraestruturas de Portugal, S. A. | 1 | 18.120 € |
| Município de Montemor-o-Velho | 1 | 14.850 € |
| Valorsul - Valorização e Tratamento de Resíduos Sólidos das Regiões de Lisboa e do Oeste, S. A. | 1 | 11.800 € |
| Agrupamento de Escolas Figueira Norte | 1 | 11.500 € |
| Universidade de Coimbra | 1 | 8.900 € |
| Nombre | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| Figueira da Foz | 4 | 180.548,80 € |
| Oliveira do Hospital | 2 | 70.500 € |
| Loures | 3 | 38.526,57 € |
| Lisboa | 1 | 25.000 € |
| Vila Real Sto Antonio | 1 | 18.120 € |
| Montemor-o-Velho | 1 | 14.850 € |
| Alenquer | 1 | 11.800 € |
| Coimbra | 1 | 8.900 € |
| Matosinhos | 1 | 8.875 € |
Con quién compitió
En 11 contratos con lista de competidores, la empresa participó y fue adjudicataria en 10 (91 %).
| Empresa | Procedimientos en común |
|---|---|
| COBERFER - Coberturas, Serralharia e Construção Civil,Lda | 2 |
| Fachaimper Lda | 2 |
| Construções Navais Férrinha, Lda | 1 |
| Armindo Ruivo e Filhos, Lda | 1 |
El fichero anual del IMPIC indica los competidores en cerca del 42 % de los contratos. Solo estos entran en las cuentas y la proporción de adjudicaciones se mide sobre ellos.
Vínculos leídos en los documentos de contrato
Los documentos de contrato indican domicilios y nombres de representantes y socios, y el Portal BASE y el GLEIF indican competidores y grupos. Dice lo que muestran los registros; el mismo domicilio o nombre puede tener explicaciones simples.
Punteado: compitieron en el mismo procedimiento.
- NIPC 500915296 · COBERFER - Coberturas, Se… (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 2 procedimientos. Fuente: Portal BASE, contrato 958220; Portal BASE, contrato 958220.
- NIPC 500915296 · Fachaimper Lda (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 2 procedimientos. Fuente: Portal BASE, contrato 958220; Portal BASE, contrato 958220.
- Construções Navais Férrin… · NIPC 500915296 (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 1 procedimiento. Fuente: Portal BASE, contrato 1324465; Portal BASE, contrato 1324465.
- NIPC 500915296 · Armindo Ruivo e Filhos, L… (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 1 procedimiento. Fuente: Portal BASE, contrato 7372690; Portal BASE, contrato 7372690.
Investigaciones que la citan
Ninguna investigación publicada cita a esta empresa por su NIPC.