EMPRESA · NIPC 500700800
AUTOMÓVEL CLUBE DE PORTUGAL
Esta ficha muestra los contratos públicos que la empresa ha firmado, qué entidades se los adjudicaron y con quién compitió.
El Portal BASE registra 2.033.644,74 € en 32 contratos.
Seguir (RSS) · ¿Qué es el RSS?
Identificación
| Razón social | AUTOMÓVEL CLUBE DE PORTUGAL |
|---|---|
| NIPC | 500700800 |
Ninguno de los registros que leemos (GLEIF, TED y documentos de contrato) identifica a esta empresa; el nombre procede de los contratos del Portal BASE.
Dinero contratado
Sumas de los precios contractuales del Portal BASE. Un contrato con varias entidades o municipios cuenta una vez en cada fila, así que las filas no suman el total.
| Año | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| 2013 | 1 | 73.170,73 € |
| 2014 | 2 | 224.700 € |
| 2016 | 6 | 281.650,08 € |
| 2017 | 6 | 593.561,79 € |
| 2018 | 5 | 361.630 € |
| 2019 | 1 | 24.463,42 € |
| 2021 | 1 | 162.601 € |
| 2023 | 2 | 32.530 € |
| 2024 | 5 | 173.837,72 € |
| 2025 | 2 | 95.500 € |
| 2026 | 1 | 10.000 € |
| Nombre | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| Turismo do Porto e Norte de Portugal | 8 | 838.761,79 € |
| Município de Braga | 1 | 340.000 € |
| Município de Fronteira | 4 | 209.053,42 € |
| Entidade Regional de Turismo do Centro de Portugal | 1 | 162.601 € |
| Município de Portalegre | 7 | 148.130,08 € |
| Autoridade Nacional de Segurança Rodoviária | 2 | 104.560 € |
| Cascais Dinâmica - Gestão de Economia, Turismo e Empreendorismo, E. M., S. A. | 1 | 73.170,73 € |
| Município da Figueira da Foz | 2 | 50.000 € |
| Turismo do Alentejo, E. R. T. | 2 | 43.010 € |
| Município de Vila Real de Santo António | 1 | 42.000 € |
| Nombre | Contratos | Valor contractual |
|---|---|---|
| Viana do Castelo | 6 | 652.961,79 € |
| Braga | 1 | 340.000 € |
| Fronteira | 4 | 209.053,42 € |
| Porto | 2 | 185.800 € |
| Portalegre | 7 | 148.130,08 € |
| Oeiras | 2 | 104.560 € |
| Cascais | 1 | 73.170,73 € |
| Figueira da Foz | 2 | 50.000 € |
| Vila Real Sto Antonio | 1 | 42.000 € |
| Almeirim | 1 | 35.480 € |
| Objeto | Año | Valor contractual |
|---|---|---|
| Organização de manifestações desportivas – Rally de Portugal – Braga Street Stage. | 2017 | 340.000 € |
| Aquisição de serviços de Produção Televisiva no âmbito da Edição 2015 - WRC -Rally de Portugal | 2014 | 198.900 € |
| Serviços de Produção e transmissão televisiva em direito do evento Rally 2016 | 2016 | 198.900 € |
| Aquisição de serviços de produção e transmissão televisiva em direto para o evento WRC Vodafone Rally de Portugal 2017. | 2017 | 177.761,79 € |
| Participação promocional da TCP - WRC Rally de Portugal 2021 | 2021 | 162.601 € |
Con quién compitió
En 3 contratos con lista de competidores, la empresa participó y fue adjudicataria en 2 (67 %).
| Empresa | Procedimientos en común |
|---|---|
| SBJS, MOTORS, Lda. | 1 |
| Car4Business - Comércio De Automóveis, LDA | 1 |
El fichero anual del IMPIC indica los competidores en cerca del 42 % de los contratos. Solo estos entran en las cuentas y la proporción de adjudicaciones se mide sobre ellos.
Vínculos leídos en los documentos de contrato
Los documentos de contrato indican domicilios y nombres de representantes y socios, y el Portal BASE y el GLEIF indican competidores y grupos. Dice lo que muestran los registros; el mismo domicilio o nombre puede tener explicaciones simples.
Punteado: compitieron en el mismo procedimiento.
- NIPC 500700800 · SBJS, MOTORS, Lda. (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 1 procedimiento. Fuente: Portal BASE, contrato 11049620; Portal BASE, contrato 11049620.
- NIPC 500700800 · Car4Business - Comércio D… (compitieron en el mismo procedimiento). Compitieron en 1 procedimiento. Fuente: Portal BASE, contrato 11049620; Portal BASE, contrato 11049620.
Investigaciones que la citan
Ninguna investigación publicada cita a esta empresa por su NIPC.